Se connecter
GR: Résultats Compétitions

GR: Résultats Compétitions


Toute l'association

Saison 2017/2018 - Individuelle GR

NOM PRENOM DIVISION DEPT  INTER-DEPT REGION FRANCE
BLASCO EMMA REGIONALE 10/11 ANS

11ème

5ème 5ème  

STRESSER-T OCEANE

REGIONALE 10/11 ANS 15ème 13ème 25ème  

EDON AMELIE

REGIONALE 14/15 ANS 12ème 9ème 9ème  

CONTI ERIKA

REGIONALE 14/15 ANS 15ème forfait    
GRUEL PAULINE REGIONALE 18 et +

6ème

10ème    
PEREZ MARION REGIONALE 18 et +

8ème

8ème    
MENGUY ERINE REGIONALE 18 et +

10ème

13ème    

ABOU ISSA REBECCA

FEDERALE 10/11 ANS 4ème 3ème 3ème  
BITANE-D SARA FEDERALE 12/13 ANS

6ème

24ème    
GESREL ZOE FEDERALE 12/13 ANS

7ème

14ème    
LEDUC JADE FEDERALE 12/13 ANS

14ème

7ème 19ème  
ABDELHAFIDH EYA FEDERALE 12/13 ANS

15ème

13ème 29ème  

LEFEBVRE EMILIE

PERFORMANCE 8/9 ANS 6ème 6ème 6ème  

METREAUD CHLOE

PERFORMANCE 8/9 ANS 8ème 9ème 25ème  

BARBEAU NINON

PERFORMANCE 8/9 ANS 10ème 10ème

6ème

 

JAMAMA MAISSA

PERFORMANCE 8/9 ANS 12ème 3ème 10ème  

STRESSER-T LILOU

PERFORMANCE 8/9 ANS 14ème 16ème    

SAUTEREY LUCIE

NATIONALE C 12/13 ANS 3ème 4ème 4ème 12ème

POROTTO N'G ANOIS

NATIONALE C 12/13 ANS 7ème 1ère 1ère  

LOPES EVA

NATIONALE C 12/13 ANS 8ème 8ème 8ème  

KHALED ASSIA

NATIONALE C 12/13 ANS 13ème 14ème    

BOURGADE LOANNE

NATIONALE C 12/13 ANS 15ème 11ème    

JAMAMA SAMIA

NATIONALE C 12/13 ANS forfait 10ème    

SEHRINE SABINE

NATIONALE B 12/13 ANS 2ème 2ème 2ème 4ème

BARBEROUSSE LAURA

NATIONALE B 16/17 ANS 7ème 1ère 1ère  

VION CHLOE

NATIONALE C 18ans et + 9ème 2ème 2ème  

ALONSO LEA

NATIONALE B 18ans et + 3ème 3ème 3ème  
           

Saison 2016/2017 - Individuelle GR

Nom et Prénom

Division

Clst DEPT

Clst REG

Clst ZONE

Clst France

Aurélie DIB

NAT A 16/17 ANS 1ère 2ème 4ème 22ème

Laura BARBEROUSSE

NAT B 14/15 ANS 12ème 12ème 18ème  

Marion PEREZ

NAT C 16ANS et + 30ème 52ème    

Jennifer SEIHOUB

NAT C 16ANS et + 31ème 53ème    

Chloé VION

NAT B 18 ANS et + 5ème 19ème 29ème  
Léa ALONSO NAT B 18 ANS et + 15ème 20ème 32ème  

Loanne BOURGADE

NAT B 10/11 ans 3ème 9ème 14ème  
Eva LOPES NAT B 10/11 ans

10ème

17ème 25ème  
Anaïs POROTTO N'GUESSAN NAT C 12/13 ans 4ème 3ème 7ème  
Lucie SAUTEREY NAT C 12/13 ans

11ème

4ème 11ème  
Samia JAMAMA NAT C 12/13 ans

13ème

18ème 21ème  
Rébecca ABOUISSA DIR B 10 ans

5ème

5ème

2ème

 
Emma BLASCO DIR B 10 ans

6ème

9ème 18ème  
Meïssa KONATE DIR B 10 ans

7ème

7ème 12ème  
Marion MOINE DIR B 10 ans

8ème

15ème 9ème  
Océane STRESSER TABUTEAU DIR B 10 ans 9ème 18ème    
Jade LEDUC DIR B 11 ans

2ème

9ème 11ème  
sara BITANE DEROCHE DIR B 11 ans

3ème

4ème 4ème  
Emma THOMAS DIR B 13 ans

4ème

18ème    
Coraline METELO DIR B 13 ans

5ème

15ème 19ème  
Luna DO CARMO DIR B 13 ans

6ème

20ème    
Pauline LAPORTE DIR B 14 ans

10ème

24ème    
Erika CONTI DIR B 14 ans

11ème

26ème    
Pauline GRUEL DIR B 17ans et +

15ème

25ème    
Carla GYSSELS DIR B 17ans et +

16ème

33ème    

Saison 2016/2017 - Equipe GR

Composition Equipe

Division

Clst DEPT

Clst REG

Clst ZONE

Clst France

Loanne Bourgade

Samia Jamama

Eva Lopes

Noa Partipilo

Anoïs Porotto N'Guessan

Lucie Sauterey

Nationale 13 et moins 3ème 5ème 10ème  

Léa Alonso

Laura Barberousse

Aurélie Dib

Marion Perez

Jennifer Seihoub

Chloé Vion

Nationale TC 3ème 7ème 11ème  

Maïssa Jamama

Emilie Lefebvre

Chloé Metreaud

Angelina Michaud

Lilou Stresser-Tabuteau

IRA 7-9 ans 3ème 2ème Hors concours équipe à 3  

Emma Blasco

Alessia Constantin-Gaudel

Meïssa Konate

Marion Moine

Océane Stresser-Tabuteau

Trophée B

10-11 ans

7ème 15ème 28ème  

Eya Abdelhafidh

Rébecca Abou Issa

Sara Bitane-Deroche

Zoé Gesrel

Assia Khaled

Jade Leduc

Trophée B

13 et moins

 

5ème

13ème

12ème

 

Luna Do Carmo

Pauline Laporte

Coraline Metelo

Emma Thomas

Trophée B

15 et moins

5ème 19ème    

Erika conti

Amélie Edon

Pauline Gruel

Carla Gyssels

Erine Mengui

Trophée A 

TC

8ème 16ème 28ème  

 

Saison 2015/2016 - Individuelle GR

Nom et Prénom

Division

Clst DEPT

Clst REG

Clst ZONE

Clst France

Sabine SEHRINE

NAT B 10/11 ans

1ère

Compet annulée

4ème

12ème

Anoïs POROTTO
          N'GUESSAN

NAT B 10/11 ans

4ème

Compet annulée

20ème

 

Lucie SAUTEREY

NAT B 10/11 ans

9ème

Compet annulée

18ème

 

Emilie GILBERT

NAT B 10/11 ans

12ème

Compet annulée

25ème

 

Samia JAMAMA

NAT B 10/11 ans

22ème

Compet annulée

43ème

 

Onse DRIRA

NAT A 14/15 ans

19ème

Compet annulée

45ème

 

Loanne BOURGADE

Trophée Fédéral 10/11 ans

5ème

Compet annulée

36ème

 

Eva LOPES

Trophée Fédéral 10/11 ans

12ème

Compet annulée

17ème

 

Sara BITANE-DEROCHE

Trophée Fédéral 10/11 ans

19ème

Compet annulée

55ème

 

Assia SEIHOUB

Trophée Fédéral 10/11 ans

23ème

Compet annulée

71ème

 

DIB Aurélie NAT A 14/15ans 5ème Compet annulée

9ème

 
BARBEROUSSE Laura NAT B 14/15 ans 11ème Compet annulée

12ème

 
VION Chloé NAT B 18ans et + 8ème Compet annulée 12ème  
EDON Amélie

Trophée Fédéral

12/13 ans

13ème Compet annulée

72ème

 
CONTI Erika

Trophée Fédéral

12/13 ans

19ème Compet annulée 85ème  
AMMAR Maïssa

Trophée Fédéral

14/15 ans

34ème Compet annulée Malade  
RODRIGUES Térésa

Trophée Fédéral

14/15 ans

37ème Compet annulée 85ème  
GYSSELS Carla

Trophée Fédéral

16/17 ans

25ème Compet annulée 65ème  
GRUEL Pauline

Trophée Fédéral

16/17 ans

26ème Compet annulée 66ème  
BARIGAULT Axelle

Trophée Fédéral

16/17 ans

27ème Compet annulée 68ème  
THOMAS Emma DIR A 12/13 ans

15ème

Compet annulée 48ème  
GRUEL Elisa DIR A 12/13 ans

17ème

Compet annulée 51ème  

Saison 2015/2016 - Equipe GR

Composition Equipe

Division

Clst DEPT

Clst REG

Clst ZONE

Clst France

Lucie Sauterey

Samia Jamama

Anais Porotto nguessan

Sabine Sehrine

Emilie Gilbert

NATIONALE ENSEMBLE

10/11 ans

2ème

4ème

5ème

8ème

Eva Lopes

Loanne Bourgade

Sara Bitane Deroche

Assia Seihoub

Mahalia Robin

TROPHEE FEDERAL A 10/11 ans

6ème

3ème

20ème

 

Chloé Metreaud

Maissa Jamama

Victoria Orosco

Angelina Michaud

Interrégionale D 7/9 ans 6ème 16ème 25ème  
Equipe DIR D 10/11 ans

3ème

9ème forfait  
Equipe DUO DIR B 10ans et + 2ème 13ème 17ème  
Equipe DUO DIR C 10ans et + 3ème 13ème 18ème  
Equipe 2 DUO NAT 2ème 7ème

5ème

 
Equipe 1 DUO NAT 3ème 3ème

9ème

 
Equipe

Trophée Fédéral A 15ans et -

5ème 15ème 14ème  
Equipe Trophée FédéralB 13ans et - 8ème 15ème 20ème  
Equipe DIR A 7/9 ans 5ème

4ème

9ème